Многоквартирный дом в Новоюжном районе Чебоксар сдали на 3 месяца раньше срока

Этим летом в республике, по данным Чувашстата, наблюдался спад в жилищном строительстве, связанный с пандемией.

Но даже в этих условиях застройщики старались не отставать от графиков и выполнять свои обязательства перед будущими жильцами. Сегодня чебоксарцы получили заветные ключи от квартир в многоэтажном доме, который возвели в 14-м микрорайоне города. Строители сдали его на 3 месяца раньше, чем было запланировано. 

Семёновы уже давно мечтали о своей просторной квартире. В семье двое детей, так что и площадь жилья должна быть соответствующей. Главными критериями в выборе дома были надежность застройщика и оперативная сдача объекта. По плану строительство многоэтажки должны были завершить в декабре этого года, а получилось на 3 месяца раньше, что, конечно, не может не радовать, рассказывают новосёлы. 

 - Нам посоветовали этого застройщика, мы очень довольны. Дом достроен вообще раньше срока. Он превзошел все наши ожидания. Очень рады, что сотрудничали с ними и будем советовать всем своим знакомым обязательно. Вот и начнем, наверное, ремонт делать с сегодняшнего дня, - поделилась радостью Лилия Семёнова.

Это уже четвертая многоэтажка компании "Регионжилстрой" в 14-ом микрорайоне Чебоксар. На 16-ти этажах кирпичного дома разместились 280 квартир: с черновой и чистовой отделкой, есть одно-, двух- , трехкомнатные квартиры, а также свободной планировки. Во дворе новая детская площадка и удобная парковка.

 - Очень большое благоустройство. Почти на каждые две квартиры машиноместа предусмотрены. Мы старались. Несмотря на все трудности, ни одного дня прекращения не было, дом введен в эксплуатацию, - рассказал генеральный директор АО "Группа компаний Регионжилстрой" Валерий Борисов.

Передали ключи одним жильцам, теперь нужно скорее заселить других, говорит застройщик. Рядом уже возводятся несколько новых домов.

 

 Анна Давыдова, Семен Антонов