Многодетным семьям будут предоставлять земельные участки до 2026 года

Соответствующий законопроект сегодня одобрили на заседании Кабмина Чувашии. Ранее программа предоставления бесплатного участка многодетным действовала до конца этого года.

Правом на получение бесплатного земельного участка в собственность, в том числе для ведения садоводства или огородничества, наделяются семьи, воспитывающие 3 и более детей.

В Чувашии данная мера поддержки действует с 2011 года. С начала действия программы земельные участки получили 9 тысяч семей.

 - В связи с введением в республике нового вида муниципальных образований – муниципальных округов проектом закона предусматривается определение максимальных размеров земельных участков, предоставляемых многодетным семьям в собственность бесплатно из земель, находящихся в собственности муниципальных округов, значение которых приравнено к максимальным размерам земельных участков, предоставляемых многодетным семьям из земель, находящихся в собственности муниципальных районов. Для индивидуального жилищного строительства и ведения садоводства предусмотрено 0,15 гектаров, для ведения огородничества - 0,1 гектаров, - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

 

Фото: bash.news