Многодетная семья из Яльчикского района получила дом, который ждала 7 лет

В многодетной семье Исаевых из Яльчикского района огромная радость. О расширении семья мечтала последние 7 лет, столько стояла в очереди как нуждающаяся.

В дружной семье Исаевых подрастают семеро детей. Раньше, вспоминает многодетная мама Тамара Исаева, приходилось ютиться в маленьком деревянном доме, где была всего одна комната. Все 7 лет, пока стояли в очереди на расширение, голову не покидали мысли о новом доме. И вот мечта сбылась. Рабочие появились на стройплощадке в селе Эшмикеево в прошлом декабре, за 7 месяцев здесь вырос двухэтажный кирпичный дом. Газ, вода и электричество в нем тоже есть. На возведение жилья из казны выделили чуть больше 3 миллионов рублей. В районе стараются активнее поддерживать многодетных, говорят в местной администрации. До Исаевых в благоустроенные дома въехали 12 семей, в перспективе ключи должны получить еще 7 многодетных семей района. 

- В нашем Янтиковском сельском поселении Яльчикского района для многодетной семьи мы построили первый дом. Ранее был построен дом для инвалида. В перспективе у нас есть семьи, которые могут претендовать на такие дома. Есть такие семьи, у которых пять детей, - рассказал глава администрации Янтиковского поселения Яльчикского района Юрий Алексеев.

В новом доме просторно: 4 комнаты, кухня, два санузла. Есть даже погреб-кладовка. Сейчас всё семейство с радостью обустраивает быт: покупают новенькую мебель, декорируют пространство. А дети уже определились, кто в какой комнате будет жить. 

- В этом доме в наших комнатах светло и красиво. Мы уже себе тут выбрали комнаты и мечтаем быстрее перебраться жить, - рассказал Виталий Исаев.

- Есть плита, котел, вода. Все есть у нас. Огромное спасибо, - сказала многодетная мать Тамара Исаева.

Окончательно перебраться в новый дом и отпраздновать новоселье Исаевы планируют как только глава семейства вернется из Москвы, куда он поехал на заработки. 

 

Екатерина Орлова, Алексей Енейкин, Дмитрий Макаров