МКР «Университетский» станет одним из самых благоустроенных в Чебоксарах

В микрорайоне "Университет" завершается строительство новой кольцевой дороги, которая улучшит транспортную доступность для горожан. Она пролегает от нового корпуса ЧГУ до торгового центра "Питер".

Уже к концу лета дорогу официально сдадут. Также на территории "Университета" возводится новый прогулочный бульвар. Что еще изменилось в этом микрорайоне столицы, узнавала Татьяна Самсонова. 

В микрорайоне уже живут более десяти тысяч чебоксарцев. Горожан привлекает его экологичность - с одной стороны близ этой территории - лес, с другой - Волга. Благодаря этому воздух здесь чистый и свежий. К тому же из окон квартир на высоких этажах открывается красивый панорамный вид. 

 - Микрорайон "Университет" особенно привлекает молодые семьи тем, что здесь есть три детских садика. В скором времени появится еще один. И в ближайшее время начнется строительство огромной школы на 1500 мест, - рассказала представитель строительной компании "ТУС" Нина Степанова

Микрорайон также манит к себе любителей спорта. Здесь построили множество спортивных площадок с прорезиненным покрытием, возвели хоккейную коробку. Также в скором времени  при ЧГУ откроется новый бассейн. Его смогут посещать не только студенты, но и все желающие. 

 

Татьяна Самсонова, Вадим Владимиров