Минобразования Чувашии запустило горячую линию для семей участников СВО

Минобразования Чувашии запустило горячую линию для семей добровольцев, лиц, призванных на военную службу по мобилизации, и контрактников. Специалисты Минобразования Чувашии рассмотрят ситуацию в каждой конкретной семье и постараются помочь в индивидуальном порядке.

Задать интересующие вопросы по получению мер поддержки можно по телефону 8 (8352) 56-53-75 с 8:00 до 18:00 в будние дни.

Специалисты ответят на вопросы, касающихся таких мер поддержки семей как:

  • Бесплатное двухразовое питание в общеобразовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики, обучающимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования;
  • Бесплатное посещение детьми военнослужащих занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам в государственных образовательных организациях Чувашской Республики, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам;
  • Получение ежемесячной стипендии Главы Чувашской Республики для обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся на территории Чувашской Республики, являющихся членами семей военнослужащих, в размере 2000 рублей.

Минобороны России: мобилизованным положены "подъемные".

Фото - rawpixel.com - freepik