Министр образования Чувашии исполнил мечту 9-летнего Матвея

Более 90 тысяч писем. Столько посланий за 11 месяцев года получил главный волшебник страны. Деду Морозу пишут не только дети, но и взрослые, причем всех возрастов.

Пожелания самые разные. Некоторые просят новый автомобиль или квартиру. Другие - благополучия и здоровья себе и родным.

А вот мечты детей куда проще: новая игрушка, кукла, книга. Исполнить заветную мечту и на время побыть Дедом Морозом сегодня решил министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.

Матвею 9 лет. Его отца и мать лишили родительских прав. Почти год "особенный" мальчик живет в детском доме. Когда дали задание написать письмо Дедушке Морозу, Матвей долго не раздумывал, "заказал" у волшебника интерактивный планшет с говорящим котом Томом. 

Здравствуй Дедушка Мороз! Я очень жду твоего приезда. Я учусь во втором классе. Обещаю, учиться хорошо. Очень хочу, чтобы ты мне подарил детский интерактивный планшет "Говорящий Кот Том"

Мечта Матвея сбылась. Радостный, мальчик сразу побежал показывать ребятам подарок, который ему передал Дед Мороз. 

- Традиционно перед новым годом мы устанавливаем "Елки желаний" для наших воспитанников детских домов. Они установлены в торговых центрах: Мадагаскар и Каскад. на каждой елке висят обращения наших воспитанников. Хочется отметить, что в республике у нас 5 детских домов и более ста воспитанников. Все они пишут обращения, надеются на то чудо, радость, которое дарит им Новый год. "Елка желаний" как раз та связующая нить между нашими гражданами жителями и воспитанниками детских домов, - министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров.

Снять открытку с елки и исполнить желания ребят, оставшихся без попечения родителей, может каждый вплоть до 30 декабря. Ведь в канун Нового года чудеса должны случаться!

 

Екатерина Данилова, Алиса Александрова, Виктор Степанов