Министерство труда Чувашии ответило на вопросы граждан на видеоконференции

Об автоматическом продлении социальных пособий и льгот в республике еще раз напомнили сегодня на видеоконференции в министерстве труда Чувашии.

Это коснется более чем 21-ой тысячи жителей региона. Все ежемесячные денежные выплаты и пособия должны продлеваться автоматически. Никаких справок и документов дополнительно предоставлять не нужно, подчеркнули в ведомстве. Также не стоит лично приходить в органы социальной защиты.

Минтруд сейчас ведет прием дистанционно. Получить ответы в режиме видеосвязи смогли пенсионеры и многодетные семьи. Последних интересовали нововведения в мерах поддержки тех, кто имеет право на материнский капитал. Эти семьи в течении трех месяцев получат дополнительно по 5 тысяч рублей на детей до трех лет. Также предусмотрят выплаты тем семьям, где родители остались без работы с 1 марта этого года.  

 - В этих семьях дополнительная поддержка будет в виде ежемесячной выплаты в вид трех месяцев в размере трех тысяч рублей, - рассказала министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова.