Михаил Ноздряков исполнил мечты двух юных жителей Чувашии

Всероссийская благотворительная акция "Ёлка желаний" стартовала в 2018 году, за это время были исполнены желания около 60 тысяч человек - и детей, и взрослых.

Сегодня к числу добрых волшебников присоединился и министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков. 

Всероссийскую акцию в республиканском министерстве финансов поддержали практически с самого начала, и за всё это время уже исполнили много заветных желаний, попавших на "Ёлку". 

 - У  взрослого человека его судьба в его руках, а ребёнку мы должны помочь, его поддержать. Тем более, в жизни надо сделать какой-нибудь сюрприз, какую-то сказку. Это здорово, что мы с вами способны это сделать, - отметил  министр финансов ЧР, Михаил Ноздряков.

В этом году в преддверии праздника маленькие чудеса наворожили еще для 2-х участников. 4-летний Лука давно мечтал о большом конструкторе, но в мешке Деда Мороза нашлись подарки для всех членов многодетной семьи Ананьевых. 

- Мы все верим в чудеса и сейчас верили, что желание исполнится, потому что волшебники всегда были на нашей земле, - сказал Анатолий Ананьев.

Впервые отправить своё желание в этом году решили и в семье Заикиных - Ваня сейчас учится в первом классе для детей с ограниченными возможностями здоровья и ему очень пригодится современный планшет.

- Мы ходим в первый класс и там очень много образовательных платформ. Планшет для изучения рабочего материала. Ну, и конечно же, для мультиков, я думаю, - поделилась  Екатерина Заикина.

В эти особенные предновогодние дни каждый может почувствовать себя немного волшебником и исполнить желания тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. А если ваша мечта, еще не сбылась, не расстраивайтесь, чародеи-добровольцы будут исполнять желания до февраля. 

 

Светлана Позднякова, Алиса Александрова, Михаил Солин