Медикам Чувашии передали 17 000 сладких подарков в рамках акции «Спасибо вам, родные доктора!» 

Помощь всем, кто борется с пандемией - это способ еще раз сказать им "Спасибо". В медицинские учреждения республики, где лечат больных коронавирусом, доставят коробки со сладкими подарками.

 Их получат порядка 17-ти тысяч медиков. 

Врачи по-прежнему остаются на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. В течение рабочей смены они не снимают защитные костюмы, зачастую у них даже нет возможности поесть. В таких условиях работать сложно. И любая поддержка сейчас очень важна, признаются в министерстве здравоохранения. 

- Это особо важно. Вот это вот внимание, это неравнодушие, - поделился Владимир Степанов, министр здравоохранения Чувашии. Поэтому от себя лично и от всего нашего врачебного медицинского сообщества хотелось бы выразить слова благодарности за знаки внимания. И не только в подарках дело: проходили и бесплатные концерты для медицинских работников, и дети предоставляли стенгазеты в медицинские учреждения, прошло много других мероприятия, которые еще раз подчеркивают отношение жителей Чувашии к врачам.

Поблагодарить врачей решили и крупные предприятия республики. К акции фонда "Перле": "Спасибо вам, родные доктора" присоединились "Акконд", "Элара", "Химпром", "АБС Электро", "Строительный трест № 3", концерн "Тракторные заводы". 

- Это борьба за каждую жизнь. Это неустанный труд. Это героизм. И то, что сейчас им приходится преодолевать нечеловеческие трудности, это, конечно, вызывает не просто уважение, а восхищение и преклонение, - уверена Наталия Партасова, заместитель генерального директора АО "Элара". 

- Сегодняшняя акция - это лишь маленькая частичка благодарности, которую мы можем оказать нашим врачам, - призналась Елена Колесникова. Врио генерального директора ПАО "Химпром".

- Участие в этой акции "Спасибо вам, родные доктора", это тоже своеобразная помощь и поддержка, - убежден Валерий Семенов, генеральный директор АО "Специализированный застройщик "Строительный трест № 3".