Мёд, обмундирование, предметы обихода: жители Чувашии собирают гуманитарную помощь на Донбасс

Жители республики поодиночке и целыми коллективами передают гуманитарную помощь защитникам Донбасса. 

Так, предприниматель Николай Адёр принёс в региональное отделение народного фронта мёд - почти 50 килограммов сладкого продукта. 

К сбору гуманитарной помощи присоединились судебные приставы республики и сотрудники Чувашстата - на свои деньги они закупили необходимое для военных и народной милиции Донбасса предметы одежды и обихода - резиновую обувь, нательное бельё, хозяйственные перчатки. Это всё входит в перечень армейского обмундирования, но в условиях боевых действий вещи быстро изнашиваются. 

В конце мая ОНФ запустил специальный портал "Всё для Победы" - масштабный проект для поддержки солдат и жителей республик, пострадавших от военных действий. 

- Не первый раз участвует в оказании помощи жителям Донбасса- ДНР И ЛНР. Мы надеемся, что тот гуманитраный груз, который мы собрали будет полезен жителям ДНР И ЛНР и нашим солдатам,- рассчитывают в Управление Федеральной службы судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Чувашии.

- Гуманитарная помощь собирается через портал "Всё для Победы" и на этом портале вы можете посмотреть, какие необходимы вещи прислать сюда, чтобы собрать эту гуманитарную помощь. Вся гумпомощь отвозится непосредственно в воинские подразделения, передается непосредственно командирам, поэтому можно быть спокойны за то, что адресная помощь будет оказана, - разъяснила Наталья Иванова, член регионального штаба ОНФ, председатель Российского движения школьников в Чувашии.