Мечты сбываются: Глава Чувашии дал старт новогодней акции «Ёлка желаний»

По всей России вновь стартовала акция "Елка желаний". Побывать в роли пожарного, водителя, машиниста, либо стать обладателем дорогостоящего конструктора или музыкального инструмента - такие разные желания у современных детей. И у вас есть возможность их осуществить, причем даже в онлайн-формате. 

В 2021-ом, чтобы исполнить мечты тех, кто в этом особенно нуждается, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции, и выбрать то желание, которое в ваших силах осуществить. Есть и другой вариант осчастливить кого-то из них - внести пожертвование, которое тоже пойдет на исполнение чьей-то мечты. Напомню, среди участников благотворительной акции - сироты, дети с ограниченными возможностями, из малоимущих семей, а также пожилые инвалиды и люди с серьезными заболеваниями. До 11 декабря на сайте будет идти сбор заявок, а уже после - у благотворителей появится возможность помочь их осуществить.

 -  Акция елка желаний - замечательный проект, - уверен Глава Чувашии Олег Николаев. Помимо того, что он приносит подарки, исполняет желания детям, является еще и очень мощным объединяющим проектом. Он объединяет на примерах доброты, человечности, сострадании; на очень глубинных народных традициях. Ведь у каждого народа, который живет в России есть своя традиция - помогать ближним, помогать тем людям, которые нуждаются в помощи.

В прошлом году 83 ребенка из Чувашии смогли получить желаемое благодаря министрам региона, руководителям предприятий, главам администраций муниципальных образований. 

Мечты двоих детей исполнил Глава Чувашии Олег Николаев. В этом году руководитель региона осчастливит четырехлетнего чебоксарца Романа Кожевникова. Бумажный шар с его фамилией внутри Олег Николаев снял с Ёлки желаний в Москве. Мальчик мечтает об управляемой железной дороге.