Мечта двух юных жителей Чебоксар исполнилась, благодаря всероссийской акции

В канун Нового года каждый человек, особенно ребенок мечтает о чуде. Исполнить мечты тех, кто в этом нуждается больше всего, помогает всероссийская акция "Елка желаний"

Так, Глава Чувашии Олег Николаев подарил ощущение праздника двум юным чебоксарцам.

Ване Кузьмину всегда нравилось наблюдать за поездами. На сайт благотворительной акции семья написала в надежде на чудо. Хотя желание Вани было не из простых. Однако "снежинка" с елки с заветной мечтой мальчика попала в руки Олега Николаева. "Я очень хочу побывать в роли машиниста поезда!", гласила открытка. Приглашение приехать на железнодорожный вокзал не заставило себя долго ждать. Вместе с мамой мальчик побывал в кабине настоящего локомотива,  увидел рабочее место машиниста и узнал, как управлять поездом.

На память о встрече Олег Николаев подарил Ване игрушечную железную дорогу. После руководитель региона исполнил еще одну детскую мечту. На этот раз 14-летней Марии Макаровой.

Девочка очень любит животных и с детства хотела прокатиться на лошади. Однако попробовать себя в роли наездницы все никак не получалось. Как только многодетная семья Макаровых узнала об акции "Елка желаний", сразу решила в ней участвовать. Девочка отправила открытку с заветным желанием Деду Морозу. И случилось настоящее новогоднее чудо - девятиклассница впервые в жизни села на лошадь.

- Красивая добрая лошадь. Очень понравилась кататься на лошади. Ее зовут Хризантема. Это очень непередаваемые эмоции, - рассказала Мария Макарова.

В новочебоксарскую спортивную школу по конному спорту девочка приехала с мамой и младшим братом, желание которого, кстати, тоже недавно исполнилось. Послание мальчика не осталось не замеченным на новогодней елке. Теперь у  второклассника есть собственный ноутбук. Для ребят провели индивидуальные занятия по верховой езде, рассказали как правильно с обращаться с животными и как надо за ними ухаживать. 

- Я очень рад, что я прокатился сейчас на лошади. И мне нравиться также, кататься на лошади, как моей сестре Марии, - рассказал Егор Макаров

После мастер-класса Маша призналась, что хочет заниматься конным спортом. Глава республики подарил ей сертификат на 10 бесплатных занятий.  

- Мне кажется очень важно нам всем объединиться для того, что бы осуществить отдельные мечтания детей, которые по той или иной причине не могут получить достаточного внимания. Человек живет пока мечтает, поэтому очень важно не переставать мечтать. И в тоже самое время верить. Верить, что чудеса случаются. Чудеса это дело в том числе и наших рук, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Глава региона вспоминает, в детстве, также как и все, ждал новогодних чудес и мечтал стать космонавтом. Хотя эта мечта так и осталась мечтой, руководитель региона ничуть не огорчен, ведь теперь он может дарить новогоднее настроение детям. 

Дарья Паскарюк