Материал корреспондента ГТРК «Чувашия» стала победителем международного телекинофорума "Новая реальность"

Лучший в номинации "Репортаж". Материал нашей коллеги Вероники Павловой о чувашском самородке, плотнике из Урмарского района Василие Бородкове стал победителем международного телекинофорума "Новая реальность".

На конкурс прислали больше 360 работ из 53 регионов России и 7-ми стран. Победителей чествовали в Туле. 

Репортаж "Дом с завитками: белочки и голуби плотника Василия Бородкова", пожалуй, смог претендовать и на самое длинное название. Но в нем - вся суть и идея видеоматериала. В своей работе Вероника Павлова подняла тему регионального туризма и попыталась ответить на вопрос - почему уникальный дом с завитками до сих пор не включили в маршрут для путешествий. Между тем, в районе, да и во всей Чувашии "ломают голову" над туристической картой муниципалитетов. Но в Урмарском районе к дому с завитками равнодушны, кажется, не только власти, да и сами сельчане - его упорно не замечают на протяжении многих лет. Впрочем, как и самого мастера. Стоит отметить, что после выхода репортажа его не стало через пару дней. 

"Растопила" ли эта история сердца чувашских чиновников, кто следит за этим домом сейчас и есть ли надежда, что уникальное строение обретет вторую жизнь - Вероника Павлова вместе с оператором Димитрием Макаровым съездили по следам репортажа в село Тегешево Урмарского района - подробности в вечернем выпуске новостей.