Марафон «Подвиг в Тылу» охватил 3  муниципалитета Чувашии

Сегодня в Казани завершается патриотический межрегиональный марафон «Подвиг в тылу». В рамках программы Глава Чувашии Олег Николаев встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. 

Также сегодня в рамках марафона состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Трудовой подвиг в тылу: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей». С докладами выступили историки, краеведы, научные работники. В открытой дискуссии все участники конференции рассмотрели вопросы истории возведения рубежей и сохранения памяти о героическом подвиге народа. Министр культуры Чувашии Светлана Каликова напомнила, что совместный марафон охватил 3 муниципалитета Чувашии и 4  района республики Татарстан.

- Для нас было очень важно показать нашим детям в Чувашии и Татарстане, что мы всегда в годы войны и в мирное время были рядом и любую трудность преодолевали вместе. И самое главное, что положительную оценку мы получили от наших зрителей, от тех людей, для кого было организовано. Мы чествовали ветеранов на территориях Чувашии и Татарстана вручали им медали, - сказала  министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии, Светлана Каликова.