Маленькие пациенты получили новогодние подарки от сити-менеджера Чебоксар

Денис Спирин вручил подарки лечащимся детям и исполнил ещё одну мечту с «Ёлки желаний».

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин поздравил с наступающим праздником ребят, лечащихся в отделениях городской детской больницы, и вручил им подарки – сладости и книги. 

Заместитель главврача учреждения Наталия Андреева рассказала, почему маленькие пациенты сейчас находятся в больнице и не могут встретить праздник в кругу семьи: «Из-за состояния здоровья некоторых ребят опасно отправлять домой, потому что продолжается курс лечения. Если дома состояние ухудшится, то никто не сможет помочь, а в больнице круглосуточно дежурят врачи». 

- Желаю, чтобы улыбки были на ваших лицах и много-много здоровья, – поздравил детей Денис Спирин, – слушайтесь советов врачей, чтобы расти крепкими и всегда чувствовать себя на отлично. 

На этом предновогодние чудеса не закончились. Глава администрации навестил семью из Чебоксарского района, чтобы исполнить мечту 15-летнего Владимира Васильева – участника акции «Ёлка желаний». 

Владимир борется с детским церебральным параличом, его опора и поддержка – мама, папа и старшая сестра. Мальчик очень любит слушать сказки и песни, поэтому загадал на Новый год музыкальную интерактивную игрушку-медиаплеер. Его мечту снял с ёлки Денис Спирин – и вот она претворилась в жизнь. 

- Мы рады, что есть такая акция «Ёлка желаний» и есть такие добрые люди, которые исполняют желания детей с ограниченными возможностями, – поблагодарила мама Владимира Елена Васильева. 

Фото:gcheb.cap.ru