Маленькая Надя Мидейкина из Красночетайского района нашла под «Ёлкой желаний» волшебный велосипед

Новогодние праздники закончились, но всероссийская акция "Елка желаний" еще не завершилась - у тех, кто стал посланником Деда Мороза еще есть возможность до конца месяца.

Просто иногда, чтобы исполнить чью-то мечту нужно чуть-чуть больше времени - как это произошло с подарком для Нади Мидейкиной из Красночетайского района. Для неё собирали тренажёр по индивидуальному заказу.

Девятилетняя Надя растет в дружной семье. Старшие братья, несмотря на то, что уже покинули отчий дом балуют сестренку подарками, а когда приезжают в гости - много играют и занимаются с Надей. О её успехах не раз говорили и педагоги - и хотя обучение проходит на дому, в Надином дневнике в основном пятёрки. Девочка много читает и с удовольствием рисует. Родители поддерживают дочь во всех начинаниях и помогают в тренировках. О велосипеде-тренажёре они много думали и тщательно выбирали модель. 

- По центрам узнавали про этот велосипед, на сайте смотрели отзывы очень хорошие, а это сейчас - новая модель и колеса не такие большие, у других - колёса большие, Через дверь они не пролезают, - вспоминает мама девочки Алина Мидейкина

Идея написать заветное письмо на "Ёлку желаний" родилась спонтанно, Алина Николаевна вспоминает, даже не сразу поверили, что эта мечта сбылась.

- У кого просила такой подарок? У Деда Мороза? А Дед Мороз мне позвонил, сказал, есть хорошая девочка Надежда, ей нужен велосипед специальный.

Этот велотренажёр разработан для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы. Благодаря ему можно развивать чувство равновесия и поддерживать общий тонус.

 -Такой заказывала? 

- Да. Он специальный, на вырост.

- Ну что, примерим? 

Ещё одной особенностью этого велосипеда является его индивидуальность - каждый изготавливается под рост ребенка и длину ноги. Наде тренажёр пришелся впору, так что после небольшой разминки она уже наметила свой первый маршрут. 

- Я поеду к бабушке, сейчас на велосипеде быстро доеду, - поделилась планами Надя Мидейкина.

Ёлка желаний проводится с 2018 года и за это время удалось исполнить желания более чем 21-й тысячи особенных детей. 

- Надо мечтать, надо дерзать, и таким образом добиваться успехов, - пожелал Олег Николаев.

Светлана Позднякова, Диана Иванова, Виктор Степанов