Крупные торговые центры Чувашии в ближайшее время работать не будут

Об этом на онлайн встрече с предпринимателями сообщил Олег Николаев. Руководитель региона ответил на вопросы бизнесменов, которым пришлось приостановить свою деятельность в период самоизоляции. 

Отныне магазины, реализующие продажу товаров первой необходимости, смогут работать лишь в том случае, если их общая площадь не превышает 500 квадратных метров. Но это правило работает только если продавцы будут работать в защитных костюмах и масках.   

 - При этом нужно, чтобы ваши сотрудники обеспечивали, чтобы покупатели не группировались в одной точке, чтобы выдерживали соответствующие дистанции между собой и так далее. Если вы такие меры предосторожности готовы обеспечивать и способны, то работайте, если будете нарушать, те группы, которые на сегодняшний день работают, будут вынуждены реагировать, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Продуктовые отделы на рынках продолжат работать, а одиночные павильоны, торгующие стройматериалами и электротоварами откроются еще не скоро.  Сельскохозяйственную технику можно будет приобрести без проблем. В районных торговых центрах отделы с этими товарами будут открыты, даже если все остальные павильоны закроются.