Кондитерская фабрика из Чувашии удостоена высших наград выставки "WorldFood Moscow"

Конфеты и печенье фабрики "АККОНД" стали золотыми медалистами крупнейшей экспортной выставки продуктов питания "WorldFood Moscow". Какие именно лакомства высоко оценили независимые эксперты и о приоритетах развития знаменитой фабрики.

«АККОНД» с учетом постоянно наращиваемых мощностей входит в десятку ведущих предприятий России по выпуску сладостей.
Фабрика успешно экспортирует свою продукцию в более чем тридцать стран мира, а по итогам международной выставки руководству компании удалось заключить новые контракты с дистрибьюторами из Египта, Палестины, Ливии, Саудовской Аравии и США. Переговоры по дальнейшему освоению этой бизнес-ниши также ведутся с Китаем, Японией, Йеменом, Турцией, Великобританией и Белоруссией. 

- Это площадки, встречи производителей и покупателей + Мы же должны получить обратную связь — в правильном направлении мы развиваемся? У нас каждый год составляется программа развития предприятия, где мы подробно оговариваем то или иное направление в экономике предприятия нам надо развиваться. Если касается продуктов, в части ассортиментной политики, в части качества продукции, конечно, мы его каждый год обновляем, - рассказал генеральный директор АО «АККОНД» Валерий Иванов.

На сегодняшний день на фабрике более 40 современных автоматизированных линий выпускают все виды кондитерских изделий от простой карамели до сложных эксклюзивных продуктов. Благодаря кропотливой работе технологов ежегодно на полках магазинов появляются оригинальные новинки. Пять видов сладостей по итогам крупнейшего отраслевого события получили золотые медали и стали "Продуктом года 2021".

Мультизлаковое печенье-сэндвич «ТРИО» с йогуртовой начинкой покорило членов жюри сочетанием вкуса, пользы и удобства упаковки. Конфеты с коктейльной ягодкой в ликере премиум-класса "Просто вишня", оригинальные конфеты "Отломи" и "Орешка" с цельным фундуком - также получили высшую награду. 

- «АККОНД» входит в десятку ведущих предприятий России по выпуску кондитерских изделий. Запуск новых автоматизированных линий, модернизация действующего оборудования, повышение производительности труда являются приоритетными задачами для нашего предприятия. «АККОНД» является социально ориентированным предприятием, предоставляющим своим работникам стабильность, комфортные условия труда, возможность профессионального роста.  Наш коллектив насчитывает более трёх тысяч сотрудников. Учитывая стабильный рост производства, мы создаём новые рабочие места. Будем рады вас видеть в команде большого дружного коллектив, - рассказал главный экономист АО «АККОНД» Людмила Николаева.