Концерн "Тракторные заводы" впервые провел молодежную научно-практическую конференцию

Как разглядеть в молодых кадрах перспективных сотрудников? И помочь им профессионально расти, применив их потенциал и компетенцию на благо производства?

Участниками нового мотивационного проекта стали более 100 сотрудников, которые представили на суд жюри 34 проекта с общим экономическим эффектом для производств в 60 млн рублей. Собравшись в команды по 3-5 человек, всего за три месяца молодые специалисты смогли не только придумать, как сократить различные потери на производстве, но и внедрить свои идеи в работу. 

- "Промтрактор" - очень наукоемкое предприятие, которое требует больших знаний. И молодежь, которая работает на предприятии сейчас составляет уже более 20%. Мы заинтересованы в том, чтобы молодые люди приходили к нам на производство, - рассказал генеральный директор завода "Промтрактор" Александр Титов.

В целом около 40% заявленных на конференции проектов уже приносят пользу на практике. Экономический эффект от их внедрения составил более 20 млн рублей. Таким образом, без больших инвестиционных затрат в концерне достигли весомых результатов по созданию бережливого производства. 

 - Экономический эффект составил у нас более 12 миллионов. Основная часть у нас составила, конечно же, электроэнергия, материалоемкость, - рассказал заместитель начальника литейного цеха №3 завода  "Промлит", один из лауреатов конференции Александр Миронов.

- Мы создаем продукт с минимальными на это затратами. Поэтому все, кто в этом участвовал, я всех поздравляю. Я считаю, что каждый, кто сделал этот шаг и именно не остался сидеть дома, а пошел и начал участвовать в этом проекте, он для себя уже перешел на одну ступеньку выше. И все проекты мы будем использовать, - заверил генеральный директор Концерна "Тракторные заводы" Андрей Водопьянов.

Все лауреаты конференции получили денежные премии, а руководство Концерна намерено и дальше оказывать поддержку инициативной работающей молодежи, ее профессиональному и научно-практическому развитию. 

 

Екатерина Храмкина, Михаил Солин