Киноманы Чувашии делятся впечатлениями от премьеры семейной комедии «За Палыча!»

Летняя комедия о силе семейных уз и истинных ценностях. На этой неделе на киноэкраны вышел новый отечественный фильм "За Палыча!" режиссера Андрея Богатырёва, снятый при участии телеканала "Россия". Что может привлечь в нем зрителей, сегодня выяснила наша съемочная группа. 

Наш кинематограф активно развивается, на экраны выходят фильмы на любой вкус. Российские киноделы оживляют любимых с детства мультяшных героев, отправляют актеров в космос, собирают в кинотеатрах разные поколения. На этой неделе зрителей приглашают к большим экранам, чтобы поболеть "За Палыча!"

Народный фильм, снятый в глубинке, практически на реальных декорациях, собрал звездный актерский ансамбль. В ролях - Сергей Шакуров, Евгений Зарубин, Александр Самойленко, Ирина Пегова, Иван Охлобыстин. Первые зрители, выходя из кинозала, отмечают - есть на кого посмотреть.

В центре сюжета мажор Тёма – сын местного депутата, сладкая жизнь которого заканчивается, когда он попадает в ДТП с влиятельным незнакомцем из Москвы. Семья молодого героя стремительно теряет авторитет, а его самого отправляют на перевоспитание - на службу в ВДВ! 

Вернувшись, возмужавший герой узнает, что его родители теперь живут в деревне у деда Василия Павловича. Но и тут спокойная жизнь ему только снится. Родной дом мечтают сравнять с землей, чтобы выстроить на этом месте роскошный spa-отель. Теперь вся семья и друзья должны сплотиться, чтобы защитить дедушку.

Фильм не совсем комедия в привычном понимании, здесь затрагиваются тема отцов и детей, человеческой чести и справедливости, важности дома и семейных ценностей. При этом о главном создатели старались рассказать легко и по-доброму. На площадке творил молодой коллектив, актеры с полуслова понимали друг друга, много импровизировали. 

Также на съемки пригласили настоящих десантников, которые давали советы исполнителю роли Палыча Сергею Шакурову, придали картине колоритные штрихи и фирменный юмор.

Людмила Майкова, Михаил Солин