Капитан полиции из Чувашии помимо службы профессионально занимается спортом и поет

Глядя на сотрудницу отдела полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары Екатерину Тукмакову кажется, что в в ее сутках больше 24 часов.

Помимо службы, которая конечно же занимает основную часть времени, в ее жизненном графике обязательны и занятия спортом, не самым распространенном среди женщин. Бодифитнес – это вид спорта для сильных, дисциплинированных, сумевших преодолеть себя людей, создающих красивое тело.

- У нас работа не такая уж легкая. Негатив присутствует. Занятия в тренажерном зале помогают снять стресс. Понимать, что кроме работы есть и другая жизнь, - рассказала старший инспектор группы по исполнению административного законодательства ОП №2 УМВД России по городу Чебоксары Екатерина Тукмакова.

Ряды защитников правопорядка республики девушка пополнила сразу после окончания школы, поступив в Чебоксарский филиал Нижегородской академии МВД. Сейчас за ее плечами 17 лет службы. Свой служебный путь она начинала инспектором по делам несовершеннолетних. Даже побеждала в республиканском конкурсе профессионального мастерства. С 2010 года работает по направлению исполнения административного законодательства в отделе полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары.

Служебные обязанности требуют от капитана полиции четкого знания нормативно-правовых актов. Представлять интересы в судах по делам об административных правонарушениях, работать совместно со службой судебных приставов по взысканию административных штрафов, сопровождать правонарушителей в суды и специальные учреждения порой требует не только не дюжих физических сил, но и моральных.

Просто не надо забывать, что ты женщина! Ну и пусть что в погонах. С негативом конечно каждый день сталкиваемся. Мы прекрасно понимаем, что это работа, - рассказала старший инспектор группы по исполнению административного законодательства ОП №2 УМВД России по городу Чебоксары Екатерина Тукмакова.

У замечательной жены и мамы двоих детей есть еще одна отдушина. В редкие свободные минуты она исполняет песни.