Канашский виадук «пропишут» на туристической карте Чувашии

Мокринский мост включат в реестр туристических объектов Чувашии. Об этом рассказал врио Главы республики Олег Николаев в ходе рабочей поездки в Канашский район.

Этому железнодорожному мосту уже больше ста лет. Когда-то он соединял Москву и Казань. А в годы Великой Отечественной войны имел стратегическое значение - по нему проходили составы с боеприпасами. Сегодня виадук очень популярен у туристов. На него приезжают посмотреть из других регионов. Однако, за объектом не ухаживают. Сам мост и прилегающая территория находятся в запустении. Олег Николаев поручил в ближайшее время облагородить эту туристическую зону, чтобы местные жители и туристы безопасно и комфортно могли любоваться местной достопримечательностью. 

 - С главой администрации на эту тему уже поговорили. Здесь такая работа в ближайшее время будет организована. То есть традиционные объекты туристической привлекательности - такие вещи как сувениры, обеспечение соответствующей инфраструктуры по сбору и вывозу мусора и другие моменты надо организовать. К сожалению, на сегодняшний день их нет, а людей прибывает все больше и больше, - отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.