Какие развлечения в Чебоксарах ждут горожан и гостей столицы в летний период

Как интересно провести время, не выезжая из города? В столичной администрации обсудили, какие активности будут действовать в Чебоксарах для горожан и гостей столицы в летний период.

На Красной площади завершен 2-ой этап озеленения, высажено более двух тысяч растений. Совсем скоро здесь установят новую карусель. А по вечерам на площади начнут проводить творческие мастер-классы. Порадует посетителей и Московская набережная. Летом для чебоксарцев здесь организуют занятия по фитнесу и йоге. Активно отдохнуть можно и в городских парках. В Лакреевском лесу открыт фуд-корт, все аттракционы прошли освидетельствование. В парке Николаева работают веревочный городок, зооуголок и мобильный планетарий. Самый большой батутный парк столицы республики  открыт в  этнокомплексе "Амазония", а тех, кто любит плескаться в воде ждут в аквазоне. Она тоже уже работает.  

- Благоустроенные территории массового пребывания людей посещают десятки тысяч горожан, гостей столицы. В эти проекты за последние годы вложены огромные средства: федеральные, региональные, местные. Мы вместе с горожанами отдали этому много сил, готовили проекты, благоустроили территории. И сейчас задача, эти территории, которые введены в эксплуатация правильно грамотно содержать, - рассказал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.