К 65 - летнему юбилею ЧЭСК запустила благотворительную акцию

К 65 - летнему юбилею 65 добрых дел. Чувашская энергосбытовая компания запустила благотворительную акцию.

Старт дали в Шумерлинском центре для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Открыл марафон спортивный праздник. Воспитанники центра и энергетики вышли на лыжню.

Сразу после уроков мальчишки и девчонки устремились в раздевалки. Всем не терпится напоследок похрустеть снежком, прокатиться с ветерком. Тем более погода не подвела. А новенькие комплекты лыж, подаренные энергетиками, подобраны индивидуально под каждого юного спортсмена. Так что прогулка обещала стать сплошным удовольствием 

Все готовы, дружная команда садится в автобус и едет в лес. На этом участке проложена специальная трасса, здесь ежегодно проходит «Лыжня России». И у ребят это любимое место для катания. Поэтому и дистанцию могут пройти, что называется, с закрытыми глазами. А она непростая – километр с подъемами и спусками. Вначале лыжники идут вдоль опушки и исчезают в лесу. Там любители склонов дают себе волю, даже если и упал – не беда. Свежий воздух, солнце и сосны наполняют энергией и позитивом. С ребятами и веселый символ компании рысенок Чесик. 

Довольны и взрослые. Подтверждают, трасса непростая даже для лыжников со стажем. Но тем и интереснее. 

-  65 -летие ЧЭСК - 65 добрых дел. Такая акция стартовала сегодня. В центре для детей — сирот в Шумерле. Наши мероприятия традиционно начинаем здесь. Это доброе место. Доброе начало, - рассказала  генеральный директор ООО «Трансэнергопром» , Елена Климашевская. 

2 года назад энергетики взяли шефство над шумерлинсктим центром, с тех пор активно участвуют в жизни ребят.

- Нас поддерживают всегда в проведении мероприятий, выездов в Чебоксары. Также поддерживают при проведении Дня знаний и Нового года,- сказала директор Шумерлинского центра для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Татьяна Цапина.

Спортивный праздник завершился чаепитием. Впереди много интересных проектов, приуроченных к 65 – летнему юбилею Чувашской энергосбытовой компании, который будет отмечаться в апреле следующего года. 

 

Лидия Галактионова, Виктор Степанов