К 2025 году все госуслуги Минтруда Чувашии переведут в электронный вид

Соответствующую задачу поставил Глава Чувашии Олег Николаев на заседании Кабинета Министров.

На сегодняшний день в электронный вид переведено 19 государственных услуг ведомства. Министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова предложила проект документа для перевода в электронный вид 95% государственных услуг к 2025 году. Так, разработан соответствующий план мероприятий и перечень тех мер социальной поддержки, которые перейдут в формат «социального казначейства».

- Наша задача – к 2025 году перевести все 100 процентов услуг в формат оказания услуг в режиме «социального казначейства. По выпадающим пяти процентам необходимо сформулировать проблемы, сгруппировать их исходя из ведомственной принадлежности. Тогда мы с коллегами из федерального правительства начнем работу в этом направлении, а дальше, если будет необходимо, с соответствующими предложениями выйдем в Госдуму и в Правительство Российской Федерации, - отмечает руководитель региона в своем телеграм-канале.

Кроме того, по предложению руководителя регионального минфина Михаила Ноздрякова будет пересмотрена структура численности учреждений социальных служб.

- Меняются определенные процессы, госуслуги переводятся в электронный вид, вводится универсальное пособие, и это скажется на нагрузке, и на структуре учреждений, - подчеркнул Глава Чувашии.