Журналисты ГТРК «Чувашия» стали призерами конкурса "Чувашия против террора" 

Сегодня журналистов и блогеров, пишущих о цифровой трансформации и борющихся с идеологией терроризма и экстремизма в Чувашии, отметили дипломами и подарками. 

В числе победителей оказались корреспонденты ГТРК "Чувашия". 

В конкурсе "Чувашия против террора" лучшим телевизионным материалом признана работа ведущей регионального канала “Россия 24” Екатерины Храмкиной. В своем репортаже она рассказала, как в Чебоксарах организовали мемориал по погибшим в казанской гимназии. 

Тему дружбы и взаимопонимания между национальностями в воей работе подняла корреспондент "Радио Чувашии" Ирина Паргеева. Материал принес автору первое место. 

В этом году журналисты с большим энтузиазмом участвовали в конкурсе "Цифровая Чувашия". Поступило около 47 работ, в 10 раз больше, чем в прошлом.

 В номинации "Цифровая трансформация" одно из призовых мест заняла корреспондент Вероника Павлова, которая рассказала о чувашские айтишниках, чей талант оценили на уровне страны. О внедрение в регионе теле-МФЦ поведала на радиоволнах Екатерина Степанова и вошла в число призеров. 

Тематические посты блогеров, опубликованных в соцсетях, конкурсное жюри тоже не оставило без внимания. 

- В этом году документы подавали во всех номинациях, и по счастливой случайности удалось занять первое место в номинации "Безналичная Чувашия", - поделилась Александра Макарова, блогер, победитель конкурса «Цифровая Чувашия». В данной публикации я простым языком рассказывала о преимуществах безналичной оплаты, и минусы тоже рассматривала. Был сравнительный анализ, я выбрала, в свою очередь, безналичную Чувашию, чаша весов перевесила.