Жителям Чувашии рассказали о новых сроках в регистрации в качестве малоимущих

Срок принятия решения о регистрации в качестве малоимущих сокращается вдвое - с 20-ти до 10 рабочих дней, кроме того, появится возможность получения соответствующего решения через МФЦ.

В постановление Кабинета Министров сегодня были внесены изменения.

При принятии решения о регистрации гражданина либо его семьи в качестве малоимущих предлагается комплексно оценить их уровень имущественной обеспеченности. Критерии, которые будут применяться при подобном заключении те же, что и при оценке нуждаемости семьи для назначения выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Необходимые сведения будут запрашиваться в рамках межведомственного взаимодействия, а значит, собирать различные документы гражданину не придется.

Сегодня же Члены Правительства уточнили стоимость республиканской госпрограммы «Развитие здравоохранения». Её финансирование в прошлом году было увеличено, средства из федерального бюджета и резервного фонда Чувашии направили на борьбу с коронавирусной инфекцией и на укрепление материально-технической базы. 

 - Таким образом, финансирование Государственной программы на 2021 год увеличено на 624,5 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – на 176,6 млн. рублей, республиканского бюджета – на 406,6 млн. рублей, средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики – на 41,3 млн. рублей,- уточнил министр здравоохранения Чувашии, Владимир Степанов.

Общий объем финансового обеспечения Государственной программы на 2019–2035 годы составит почти 500 миллиардов рублей.