Жительницы Чувашии вяжут теплые носки для российских военных 

Жители Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района собрали необходимые для российских солдат вещи и продукты на 600 тысяч рублей.

Через региональный исполком Общероссийского народного фронта посылки, собранные всем миром, отправили защитникам Родины. 

Зинаида Шурнова из Шоркасов связала для российских солдат 33 пары шерстяных носков. На одну пару в среднем уходит один день. В свои 86 лет она может вязать уже почти не глядя, всю жизнь занимается рукоделием в свободное от домашних хлопот время.

Первую партию теплых вещей военнослужащим собрали очень быстро. Не только носки, но и тёплое белье, обувные стельки, продукты. Инициатором сбора стал шоркасинец Андрей Троицкий. 

- За 7-8 дней мы собрали более 600 тысяч рублей, больше половины груза уже отправили, на другие суммы будем закупать медикаменты, теплые вещи и продукты, на часть средств закуплена продукция и передана в Общероссийский народный фронт в Чебоксары, часть мы будем передавать нашему спецподразделению “Атал”, - сказал житель деревни Шоркасы, Андрей Троицкий.

Недавно односельчане простились с троюродным братом Андрея, погибшем в ходе спецоперации на Украине. Общее горе сплотило людей. Молва о сборе денег и посылок быстро облетела округу. 

Ярабайкасинское сельское поселение объединяет 16 деревень. Многие кинулись помогать. Жительницы деревни Ермаково тоже навязали партию теплых носков. И сейчас готовят на обработку большие тюки для будущей пряжи. Овечья шерсть обладает целебными свойствами, благодаря содержащемуся в ней ланолину, хорошо согревает, улучшая кровообращение и благотворно воздействует на мышцы и суставы.

- Мы хотим, чтоб этих носков много не понадобилось, и наши дети были дома, а внуки росли при родителях.

Татьяна Иванова, Елена Дмитриева, Димитрий Макаров