Жители Канаша отметили День города

Традиционно, в день железнодорожника, жители Канаша отметили День города. Канашцы и многочисленные гости собрались в городском парке культуры и отдыха, где для них была подготовлена обширная развлекательная программа. 

Канаш - железнодорожная столица республики, поэтому день основания города здесь неизменно отмечают в день железнодорожника. В честь 96-ой годовщины для канашцев были организованы различные игровые площадки, конкурсы и соревнования. Поздравить жителей города с праздником прибыло много гостей в числе которых оказались представители Правительства Чувашии, депутат Госсовета Сергей Семенов и депутат Госдумы России Анатолий Аксаков.

- Дорогие земляки, у нас есть в Чувашии хорошая поговорка, когда встречают жителя Канаша, обычно говорят: Канаш - город наш". Хотел бы, пользуясь случаем, пожелать вам всем здоровья, счастья, любви, процветания городу, – рассказал депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков.

Для почетных гостей провели экскурсию по творческим площадкам, где их познакомили с местными мастерами народных промыслов, художниками и рукодельницами. Именно люди составляют главную гордость Канаша, поскольку ни древними архитектурными памятниками, ни вековыми традициями молодой город пока похвастать не может. Но благодаря канашцам он растет, развивается и хорошеет с каждым днем.

- В последнее время вообще парк преображается, город , чтоб так же все продолжалось, чтоб так же все процветало. Самое главное - здоровья всем.

Тройной праздник пришёлся на этот же день в семье Панихидкиных. Вместе с днём города и днём железнодорожника, супруги отметили «золотую свадьбу».

- Вы родились, чтобы созидать, у вас семьи дети, это большой жизненный подарок вам всем и нам, и вашим детям. И, конечно, мы гордимся вами, – рассказал депутат Госсовета Чувашии Сергей Семёнов.

День города Канаша еще несколько часов продолжался выступлением творческих коллективов и взаимными поздравлениями горожан.