Жители Чувашии выбрали лучшего «Народного участкового»

Победитель - капитан полиции Айрат Умеров, участковый уполномоченный полиции из Чебоксар, будет представлять республику на всероссийском уровне.

Капитан полиции Айрат Умеров трудится на должности участкового более шести лет. В его ведении 12 многоквартирных домов в Новоюжном районе Чебоксар, где проживают более 3,5 тысяч человек. Работа нелегкая – требует не только знания законов и умения подходить к людям, но и неравнодушного отношения к делу. Поэтому полицейский всегда готов принять у себя граждан и выслушать каждого. 

- Нужда разного характера, кто-то по семейно-бытовым отношениям приходит и жалуется, на своих мужей и даже бывает на жен. Кто-то на своих детей. Бабушки, например, на соседей, шумят обычно граждане в ночное время суток. Ну, и преступления разные, сейчас в основном мошенничества, очень много преступлений, и приходится общаться с гражданами, чтобы они не попадались на уловки, - рассказал участковый уполномоченный полиции отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары Айрат Умеров. 

Будь то семейный конфликт, либо мошенничество - участковому необходимо зафиксировать каждое заявление и провести соответствующую проверку. Однако главным достижением участковый считает доверие и уважение жителей своего административного участка.

- Обратная связь есть, иногда приходят, лично говорят спасибо огромное, выручили, иногда через начальников своих непосредственных, благодарственные слова отмечают, - делится  Айрат Умеров. 

От одного двора к другому. Капитан полиции большое значение уделяет профилактической работе. Обходить вверенную территорию и общаться с жильцами участковому приходится ежедневно.

Теперь капитану полиции из Чувашии предстоит побороться на звание лучшего не только в регионе. Айрат Умеров будет представлять республику на Всероссийском конкурсе «Народный участковый».