Жители Чувашии помогают многодетным семьям собрать детей в школу

Подготовка к новому учебному году для школьников и их родителей - этап серьезный и очень затратный. Ежегодно в Чувашии, в преддверии Дня знаний проходит благотворительная акция "Собери ребенка в школу".

Цель акции - помочь многодетным и малообеспеченным семьям. 

В семье Андреевых шестеро детей. Три старшие дочки в День знаний вновь сядут за парты, а вот для семилетней Веры это первый учебный год. От карандашей до школьной формы - важно вовремя приобрести все необходимое. 

- Начали в начале августа собираться. Школьную форму купили. Это большие затраты собирать ребенка к школе.Тем более, 4 детей. 4 рюкзака, 4 школьные формы, - поделилась многодетная мама Ольга Андреева.

Поддержка партии "Единая Россия" оказалась очень кстати. Девочкам передали наборы для учебы. В них все самое необходимое - ручки, карандаши, тетради, линейки, альбомы для рисования и черчения. В Чувашии сбор школьных принадлежностей стартовал еще в августе на базе Региональной общественной приемной "Единой России". Депутаты, представители коммерческих организаций и просто неравнодушные жители республики приносили рюкзаки, наполненные канцелярскими товарами. 

- Единая Россия каждый год собирает пожертвования с добрых людей. Канцтовары, рюкзаки и т.д. Чтобы помочь детям собраться с наименьшими затратами. Это большая помощь для родителей, - рассказал президент Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта Олег Кортунов.

Ежегодное проведение акции уже стало доброй традицией. Школьные принадлежности вручают прежде всего многодетным, неполным и малообеспеченным семьям. В этом году помощь в подготовке к школе получили более 185-ти тысяч детей по всей России. 

 

Елена Дмитриева, Игорь Ульянов