Жители Чувашии отметили "Крымскую весну" и поддержали жителей Донбасса

Вместе с Крымом годовщину воссоединения сегодня отметила вся страна. 

Утром из Симферополя в Севастополь отправились десятки байкеров и сотни автомобилистов. Таким образом любители прокатиться с ветерком отметили 8 -летие воссоединения Крыма с Россией. Колонна остановилась на Сапун-горе, где в 1944 году произошел бой при освобождении Севастополя от фашистских захватчиков. И здесь же участники всероссийской акции "Сад памяти" сегодня высадили в землю новые деревья. Каждое деревце символизирует погибшего солдата в годы Великой Отечественной. 

- Мы высаживаем деревья в честь мира на всей земле. Главное, чтобы дети на земле всегда проживали в хороших условиях и  всегда были счастливы. Это наша главная позиция, - рассказал председатель Детского совета при уполномоченном по правам ребенка г. Севастополя, Ярослав Журов.

Cегодня вечером праздничный концерт прошел и в Чебоксарах. На Красную площадь пришли сотни людей. В честь Крымской весны на площадь вынесли огромный российский триколор. На сцену поднялись и официальные лица. Власти республики подчеркнули, что так массово они не только хотели отметить годовщину воссоединения Крыма с Россией, но и выразить поддержку жителям Донбасса.