Жителей Чебоксар порадовала установка освещения между мкр. "Садовый" и мкр. "Байконур"

Да будет свет. По многочисленным просьбам чебоксарцев пешеходная дорога между микрорайонами Садовый и Байконур теперь оборудована освещением. Подобные работы в ближайшее время будут проведены еще на нескольких улицах города.

Они обращались на прямую линию главы городской администрации, писали на портал "Открытый город" и были услышаны. Многие жители микрорайона Садовый ежедневно ходят на остановку общественного транспорта, а также в магазины, школы, садики  через Байконур. Но дорога долгое время была не оборудована, и даже днём людям не хватало света из-за зарослей деревьев.

- Здесь достаточно темно и в вечернее время проходить без дополнительного освещения (фонариков, телефонов) было невозможно. Грязно, света нет, страшно, потому что здесь всё-таки овраг и лес, мало ли что случится. И сейчас нам здесь провели освещение, - рассказала Мария Натарова.

Чтобы облегчить труд работникам "Горсвета", "Зеленстрой" кронировал деревья. Теперь тут светло и днём, а для вечернего  освещения вдоль насыпной пешеходной дамбы установлены 10 фонарей.

- Персоналом АУ "Горсвет" были выполнены монтажные работы по освещению. Были установлены 7 металлических опор, 3 железобетонные опоры и установлены светильники натриевыми лампами - 10 штук. Работы выполнены были в течение одного дня, - рассказал мастер АО "Горсвет" Александр Андрианов.

- Ежегодно выделяются средства администрацией по запросам районных администраций на строительство уличного освещения. В этом году средства выделены, помимо этого, на улицы Токмакова, Гарина-Михайловского, Якимовская и Совхозная. То есть объявлен конкурс, в ближайшее время будет определён победитель и выполнены строительно-монтажные работы по строительству нового уличного освещения, - рассказал директор Управления ЖКХ и благоустройства администрации г. Чебоксары Олег Белов.

Ну, а жители Садового и Байконура теперь радуются, что их ежедневный путь стал светлым и мечтают о гладкой и ровной дороге.

- Ещё дорогу бы здесь сделать, чтобы с коляской проехать можно было, ато на руках приходится таскать ребёнка. Будет вообще замечательно, соединятся Садовый с Юго-Западным, - рассказал Дмитрий Серебров

Мечты горожан сбудутся. По словам представителей горадминистрации, сейчас завершается проектирование транспортного полукольца, в рамках которого будет построен первый участок, соединяющий улицу Гражданскую с улицей Богдана Хмельницкого. Предусмотрены шестиполосная автомобильная дорога и два тротуара.

 

Ирина Ромадова, Елена Дмитриева, Виктор Степанов