Житель Канаша украл из гаража пенсионерки пароварку и строительные инструменты

75-летняя жительница Канаша, которая не каждый день наведывается в гараж, используемый для хранения различных хозяйственных принадлежностей и овощей, обратила внимание на подозрительную машину.

Раньше это транспортное средство здесь не появлялось. К тому же при виде пожилой женщины водитель спешно сел в свой «УАЗ» и уехал.

Открыв ворота гаража, хозяйка обнаружила, что часть задней кирпичной стены, смежной с соседним боксом, разобрана. Пропала пароварка и часть строительных инструментов. Приметы предполагаемого преступника потерпевшая сообщила сотрудникам ОМВД России по городу Канашу, куда обратилась с заявлением. Пропавшие вещи, прикрытые ветками, стражи порядка нашли в овраге неподалеку от гаражного комплекса.

- Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже. 43-летний местный житель, который вышел на свободу весной этого года, признался в совершении преступления. В отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело, проверяется причастность безработного горожанина к другим правонарушениям, - прокомментировали в МВД по Чувашии.

Фото: ru.freepik.com/@jcomp