Житель Цивильского района лишился своей машины за долги в 255 тысяч рублей

В период проведения рейдовых мероприятий сотрудники Цивильского районного отделения судебных приставов разыскали зарегистрированный за должником автомобиль марки Фольксваген Поло.

Транспортное средство незамедлительно подвергли процедуре описи и ареста, а владельцу имущества предоставили 10 дней для возмещения задолженности.

Известно, что мужчина 1991 года рождения прекратил исполнять свои финансовые обязательства по договорам займа, не оплачивал штрафы ГИБДД и уклонялся от выплаты положенных налоговых платежей и страховых взносов при осуществлении предпринимательской деятельности. Уроженец Цивильска задолжал более 255 тысяч рублей, из которых неуплата в бюджеты различных уровней составила более 55 тысяч рублей.

Теперь за уклонение от возмещения долга и несвоевременное исполнение требований судебного пристава-исполнителя мужчине также придется заплатить 23 тысячи рублей в качестве исполнительского сбора.

- Если же оплата не поступит в указанный срок, то арестованный автомобиль будет реализован на торгах, - прокомментировали в УФССП по Чувашии.

Фото: r21.fssp.gov.ru