Житель Чувашии передал "буханку" для нужд участников СВО

"Каждый солдат должен чувствовать нашу поддержку". С этими словами житель Козловки передал машину для нужд участников спецоперации.

УАЗ-452, который в народе прозвали "буханкой", купил Салим Хайруллин. Он давно переживает за наших бойцов и решил оказать посильную помощь. В зоне СВО такая машина необходима - вывозить раненых, доставлять продукты и боеприсы. Тем более, что в середине 50-ых годов Ульяновский автомобильный завод начал выпуск этого автомобиля специально по заказу армии. "Буханка" легко преодолевает бездорожье, неприхотлива в ремонте и обслуживании. В рамках акции Народного фронта "Всё для Победы" житель Козловки обратился в региональное отделение.
 
- Боевые действия продолжаются. Думаю, как-то надо побыстрее все это дело. Помощь людям, воинам, они не в тех условиях, как мы живем. Они воюют. Хотелось бы облегчить им жизнь, хотя бы по мере своих возможностей, - поделился житель Козловки Салим Хайруллин.

- Ваш дар бесценный и для солдат, то что им в помощь и внутренне - каждый солдат должен чувствовать,что он мы с ними. За них, за наших защитников, и долг помочь,чем может, - отметил эксперт регионального отделения ОНФ в Чувашии Василий Семёнов.

"Буханка" исправна, но на летней резине, поэтому на эвакуаторе её помогли доставить в Ульяновск. Здесь машину доукомплектуют, а также загрузят гуманитарную помощь. Затем УАЗ уже своим ходом отправится в зону боевых действий. Машину передадут одной из мотострелковых бригад. Она станет своего рода новогодним подарком для наших бойцов.