Из Ядрина в зону СВО отправили очередной гуманитарный груз

Объединиться в тылу, чтобы помочь ребятам, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. Сегодня из Ядрина на передовую отправили очередной гуманитарный груз.

На площадке возле городской администрации непривычно многолюдно. Гумгруз готовят к отправке. Совсем скоро бойцы получат вот эти два ГАЗа-66 и автомашину УРАЛ. Их пригнали в Ядрин из Мордовии и Чебоксар. Но прежде чем технику на ходу отправить в зону СВО, над ней "поколдовали" местные Кулибины. Одну машину дооснастили для перевозки людей, две другие превратили в бани на колесах. Работы в гараже местного аграрного техникума, рассказывает один из активистов Николай Яичников, кипели неделю. Никто не остался в стороне - одни подвозили стройматериалы, другие - стучали молотками.

- Внутри всё обшивали, печку вот поставили, парилку, чтобы можно было лежать, сидя можно было париться. Сейчас бочки привезли, поставили, ведра, тазики. Всё есть для солдат, - рассказал Николай Яичников.

Вместе с машинами в зону СВО отправятся два десятка кроватей для госпиталя, печки-буржуйки, рации, лекарства. Перечень необходимого составили сами военнослужащие. Деньги собирали, как говорится, всем миром. На призыв помочь откликнулись неравнодушные жители Ядринского округа - от школьников до пенсионеров, депутаты, предприниматели. Самые активные благотворители получили благодарности из рук Главы Чувашии.

- Конечно же, с каждым своим вкладом мы, с одной стороны, объединяемся, и тем самым этим объединенным вниманием придаем силу и духа нашим ребятам. Но самое главное, это внимание и помогает решать боевые задачи и приближает день победы. Мы уверены: победа однозначно будет за нами. Потому что иначе и быть не может, - отметил Глава Чувашии, Олег Николаев.

Гуманитарный конвой доберется до пункта назначения уже на этой неделе. Напомним, что с начала года в зону СВО из Чувашии отправили порядка трех десятков машин и тонны продуктов питания и лекарств. И работа в этом направлении будет продолжена.

 

Евгения Зиновьева, Татьяна Иванова, Игорь Ульянов