Из Чувашии в зону СВО ушел очередной гуманитарный автокараван

Гуманитарный груз формировали по конкретным запросам бойцов. В частности, в него вошли машины высокой проходимости - УАЗы, "Соболь", "Нива".

Для того, чтобы солдатам было легче укреплять позиции, передали и экскаватор. Автозапчасти тоже загрузили в фуры, в них особенно нуждаются на фронте - техника часто выходит из строя.

Сегодня из Чебоксар отправили очередную партию гуманитарной помощи для участников СВО. Ее распределят по трем воинским частям, где служат чувашские солдаты. 

 Один большегрузный автомобиль полностью выделили под древесину. Ею поделился предприниматель, работающий на территории Ибресинского и Ядринского лесничеств. В воинские части отправили также квадрокоптеры, приборы ночного видения, продукты питания. 

В сборе гуманитарной помощи приняли участие региональный Минздрав, чебоксарская администрация, Совет муниципальных образований Чувашии, фонд "Пӗрле", предприятие "Элара", а также неравнодушные жители Канашского и Цивильского округов. 

Сопровождать груз вызвался настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы села Чурачики - протоиерей Александр. С его подачи прихожане подключились к благотворительной акции. Рассказывает: не мог остаться в стороне, ведь на передовой - его родные и односельчане. 

- Я связываюсь с ребятами, с мобилизованными чувашами, спросил - в чем нуждаются? В первую очередь нужная духовая помощь, наставление сказали. Решил я съездить сам лично, благословить, помолиться с ними, - поделился протоиерей Александр, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Чурачики Цивильского МО.

- Такая поддержка позволяет оснаститься ребятам на боевом посту, с другой стороны - это моральная мощная поддержка, единение. Поэтому мы эту работу будем и дальше делать, объединяться, а самое главное - когда мы видим наше объединение, результат - это нас самих вдохновляет, - уверен Олег Николаев, Глава Чувашии.