Из Чувашии в зону СВО отправят очередную партию квадрокоптеров и тепловизоров

Современное высокотехнологичное оборудование на службе российской армии. Из Чувашии к бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции отправят очередную партию квадрокоптеров и тепловизоров.

На этот раз необходимая современная техника для наших солдат была закуплена на средства, собранные работниками предприятия «Элара». 

Какое именно оборудование нужно приобрести, региональные фонды поддержки бойцов обсуждали и согласовывали с военнослужащими, которые сейчас находятся на передовой. Координировал работу фонд развития Чувашии "Перле". Более миллиона рублей собрали неравнодушные заводчане Элары на покупку необходимых квадрокоптеров, тепловизоров и дизельного генератора для наших бойцов. Всё это отправят в зону СВО в конце месяца в составе очередного гуманитарного груза из Чувашии. 

- И мы чувствуем свою сопричастность к тем ребятам, которые находятся сегодня на Украине. И конечно, когда наши общественные организации вышли с инициативой провести эту акцию по сбору средств для покупки оборудования для ребят, все откликнулись. Я очень благодарна каждому сотруднику «Элары», всем подразделениям, которые не остались равнодушными и внесли свой посильный вклад, - поблагодарила заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти АО "Элара", председатель общественного совета при главе Чувашии, Наталия Партасова,.

- Это самое большее на сегодняшний день, что мы можем сделать для ребят, которые ценой своей жизни и здоровья находятся там на передовой, защищая нас всех здесь. Хочется сказать огромное «спасибо» нашим заводчанам, принявшим участие в данной акции. И ,конечно же, пожелать всем мирного неба над головой. Но а нашим ребятам, которые нас защищают там на передовой, поскорее уже вернуться в свои семьи живыми, здоровыми. Ребята, мы вас всех ждем дома с победой, - сказала председатель профсоюзной общественной организации АО "Элара", Ирина Андреева.