Из Чувашии в зону СВО отправили 30-ти тонную фуру с машинами, оборудованием и продуктами

Подставить плечо. Активисты Народного фронта собирают грузы для наших бойцов и отправляют их на передовую.

Средства на приобретение необходимых вещей и посылки поступают в рамках проекта "Всё для Победы". Новую партию гуманитарной помощи отправили в зону СВО для чувашского полка. 

Дмитрий Ильин напоследок осматривает свой автомобиль. "Нива" прямиком направится в зону спецоперации. Отечественный внедорожник поможет мобилизованным землякам при выполнении боевых задач. 

- Машина не новая, но отличная, отремонтированная, в тылу у них работаем, чем можем -помогаем, - сказал предприниматель, Дмитрий Ильин.

На службе наших солдат будет и этот УАЗ повышенной проходимости. Машину приобрели предприниматели, которые занимаются кузовным ремонтом. Они подготовили "буханку" для работы на передовой, чтобы техника не подводила и помогла сохранить жизни бойцам. Сюда же загрузили запчасти и дополнительные колёса.

- Привели его в порядок, сделали все, что можно было эксплуатировать, - поделился предприниматель, Андрей Ильин.

В составе гуманитарного груза всё самое необходимое. Неравнодушные жители подготовили 25 отопительных печек. Большую часть изготовили работники предприятия из Яльчикского района. Буржуйки сделаны добротно, чтобы сохранить тепло, согреть пищу и просушить одежду. Тележка-прицеп, мощный генератор, разгрузочные жилеты, прочные перчатки, медикаменты - в новую партию гуманитарной помощи вошли как предметы первой необходимости, так и мелочи для поднятия настроения бойцам - мёд, чай и конфеты. Свой вклад внесли бизнесмены и трудовые коллективы, молодежь и пенсионеры из разных уголков республики. 

- Здесь все то, что необходимо для технического обеспечения наших военных. Самое главное- ребята из Чувашии, дети писали письма нашим солдатам, эти письма тоже переданы вам, - отметила сопредельность регионального штаба ОНФ в Чувашии, Елена Доманова.

30-ти тонная фура с машинами, оборудованием, продуктами предназначена чувашским бойцам. Гуманитарный груз распределят в части, где свой боевой долг выполняют мобилизованные, добровольцы и контрактники из нашей республики. Через проект Народного фронта "Всё для Победы!" жители региона, как и всей страны, активно поддерживают бойцов, а также мирных жителей в зоне боевых действий. 

 


Ирина Николаева