Из Чувашии в зону СВО направили платформу с автотранспортом для солдат

"Народный фронт" продолжает акцию "Автопоезд", направленную на помощь бойцам в зоне СВО. Сегодня с железнодорожного вокзала столицы республики отправилась платформа с автотранспортом для наших солдат.

Технику приобрели на средства, которые собрали жители Чувашии и Татарстана. В акции принимает участие РЖД - компания бесплатно предоставляет вагоны для транспортировки машин.

Представители народного фронта постоянно находятся на связи с нашими земляками, которые сейчас на передовой, и из первых уст знают, что им необходимо. Бойцы сообщили, что помимо хорошо зарекомендовавших себя «Нив», им нужны квадроциклы. 

Данные квадроциклы абсолютно новые, легкие и маневренные, чтобы нашим бойцам было удобной пересекать болотистую местность.

2 квадроцикла и Нива были приобретены на средства, которые жители Чувашии и Татарстана перечисли в фонд «Народный фронт. Все для Победы». Деньги собрали буквально за 2 недели. Автотранспорт, переданный жителями двух республик, будет направлен в те подразделениям, где служат мобилизованные и добровольцы из регионов-соседей.

- Компания "Российские железные дороги" решила поддержать инициативу ОНФ по отправке груза в зону СВО. Мы делаем всё возможное, чтобы груз в кратчайшие сроки был доставлен адресату. Для нас железнодорожников, поддержка своих - это единственная возможная реакция. Никакие испытания не смогут заставить отказать в помощи тем, кто в ней нуждается. Потому что мы вместе, мы едины, мы своих не бросаем, - омтетил начальник железнодорожной станции г.Чебоксары Владимир Никифоров.

- Еще раз поблагодарим всех тех, кто участвовал в акции "Всё для Победы", кто вносил пожертвования - это и организации, и простые жители Чувашии, которые своим небольшим вкладом внесли огромный вклад в ближайшую нашу Победу, - поблагодарил сопредседатель регионального штаба ОНФ Чувашии Илья Васильев.

Сейчас платформа направляется в Москву для формирования автопоезда. В его состав будут входить 240 машин, включая и эти 2 квадроцикла и Ниву. Необходимая для солдат техника прибудет в место назначения в начале мая, и ее передадут бойцам в преддверии Дня Победы. Отмечу, это уже вторая совместная с РЖД акция Народного фронта . В мае прошлого года ОНФ отправил «Поезд помощи Донбассу», тогда был сформирован состав из 63 вагонов с продуктами, товарами первой необходимости от многих регионов России, в том числе от Чувашии.

 

Михаил Нагоркин, Андрей Шоклев