Из Чувашии направлена очередная партия гуманитарной помощи в зону СВО

Сегодня железнодорожным грузом из Чувашии отправлена очередная партия гуманитарной помощи в зону спецоперации. Помимо продуктов питания, обмундирования, теплой одежды военнослужащие получат и необходимую электронную технику и приборы.

Представители одного из благотворительных фондов побывали на месте боевого слаживания военнослужащих, спросили, что им прежде всего необходимо и собрали гуманитарный груз. Теплую одежду, спальники, приборы ночного видения, рации, бинокли, тепловизоры и даже бензопилы - всё, что может пригодиться в полевых условиях. И конечно, шерстяные носки  и письма детсадовцев и школьников. 

- Сегодняшняя машина - это вклад многих людей, многих организций в помощь мобилизованным гражданам нашей республики, сейчас в Казани находятся 50 человек, которых в ближайшие дни отправят на линию разграничения, 2 недели назад мы встречались с этими ребятами, составили списки, что им нужно, и сегодня по максимуму постарались всё собрать, - рассказал руководитель благотворительного фонда "Время помогать" Александр Ефимов.