Из Чебоксар в зону СВО направили очередную партию гуманитарной помощи

Сегодня из Чебоксар отправили очередной гуманитарный груз нашим бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции. В машину погрузили печки-буржуйки, медикаменты, элементы экипировки, одежду, теплые сапоги - всё, что необходимо военнослужащим в первую очередь.

На призыв помочь откликнулись фонд развития Чувашии  "Перле", местные предприниматели, организации, активисты и просто неравнодушные жители. Тему продолжит  Михаил Нагоркин.  

Этот ценный груз на передовой передадут лично в руки военнослужащим из Чувашии. На дворе - зима. Так что печки-буржуйки, бензопилы, топоры и лопаты весьма востребованы. Впрочем, как и высокотехнологичное оборудование. 

- Мы связались с воинской частью, спросили, что им надо. Очень приятно - муниципалитеты активно подключились и активисты, ветераны боевых действий. Понимаете, вот один простой пример: даже человек, который занимается продажей печек-буржуек, он собрал сам 10 печек-буржуек и принес бесплатно все. И много таких случаев, - рассказал директор Ассоцации "Совет муниципальных образований Чувашской республики" Александр Кузнецов.

Бойцы просили прислать им теплые сапоги, элементы экипировки и бинокли. А еще медикаменты. Всё это, конечно, включили в состав ценного груза, как и продукты питания. 

- Жители Чувашии, организации, предприятия, учреждения собрали на сегодняшний день более 37-ми миллионов на спецсчёт "Своих не бросаем" Фонда развития Чувашии "Перле". Мы видим, как очень активно в этом участвуют, видим неравнодушное и трепетное отношение к тому, чем занимаемся мы, фонды, вообще в целом по всей республике, - отметила исполнительный директор фонда развития Чувашии "Перле" Наталия Колыванова.

- В нашем телеграмм-канале состоят 12000 человек. Каждый поддержал, помог. Каждый свою частичку тепла отправляет в зону СВО. Мы поддерживаем своих ребят, ждем их с победой, - рассказала руководитель волонтерского движения ""ZOV Победы" Ирина Николаева.

Машина доберется до адресатов в течение нескольких дней. А представители благотворительных фондов, организаций, бизнесмены, волонтеры и рядовые жители уже собирают очередную партию помощи. Её намерены направить военнослужащим в начале декабря.  Ведь поддержка малой родины придает нашим парням сил и поможет вернуться домой живыми и невредимыми.

 

Михаил Нагоркин, Вадим Владимиров