Госветслужба Чувашии проводит неделю экскурсий для детей

В рамках Всемирного Дня домашних животных Госветслужба Чувашии проведет неделю экскурсий в приюты для животных и в районные, городские ветеринарные клиники для детей дошкольного и школьного возраста, а также их родителей.

Мероприятие призвано привить подрастающему поколению любовь к животным, гуманное отношение и самое главное ответственность за тех, кого приручают люди, а также ознакомление с обязательными лечебно-профилактическими процедурами в отношении домашних животных.

Ветеринары напоминают, основная часть обитателей приюта не были бездомными всю жизнь, у них был дом и любимый хозяин. Животными без владельцев они стали из-за безответственности людей и их равнодушия.

Ведущие ветеринарные специалисты Чувашии расскажут юным гостям и их родителям о содержании крупных собак на дому, дерматологических заболеваниях собак и кошек, груминге домашних животных и об обязательной вакцинации. Также проведут небольшой ликбез о бережном отношении к животным без владельцев и расскажут о том какие «сюрпризы» могут ожидать владельцев кошек и собак при появлении  животного дома.

Запись на экскурсии в районные, городские ветеринарные клиники по телефону (8352) 56-51-23.

Фото:  freepik.com/author/gpointstudio