Гостями чебоксарского форума "МолГород-2021" станут представители 12 регионов ПФО

В этом году мероприятие объединит 900-от участников, перед которыми выступят полсотни экспертов.

Палаточный городок "МолГорода", как обычно, расположится на левом берегу Волги, на базе отдыха Буревестник.

Основная тема съезда - "Растем и развиваемся здесь и сейчас". Участники более подробно изУчат национальный проект "Культура", а также различные направления по самореализации, трудоустройству и добровольчеству. В этом году образовательный день участников форума будет начинаться с тем, касающихся развития столицы Чувашии и региона в целом.

В связи с эпидситуацией организаторы события решили поделить форум на две смены - в каждой по 450 участников, чтобы была возможность соблюдать социальную дистанцию на площадках. С 9-ое по 13 июня молодежь больше узнает о студенчестве, предпринимательстве, экологии, добровольчестве и проектном мастерстве. 

А с 13 -го по 17 июня ребята погрузятся в мир медиа и СМИ, IT и киберспорта, карьеры и трудоустройства, волонтерского акселератора ПФО и российского движения школьников. 

Для въезда в палаточный городок участникам потребуется результат ПЦР-тестирования, справка о наличии антител к ковиду или сертификат о вакцинации. Все документы должны быть "свежими", сделанными не ранее, чем за трое суток до начала смены. 

- На сегодняшний день подготовка форума идет по плану. Безусловно самое важно в проведении форума - это безопасность. Здесь активная работа ведется с МВД, МЧС, Минздравом и Роспотребнадзором. Будет обеспечено круглосуточное дежурство медицинской бригады, сотрудников полиции, спасателей и пожарных. Все участники будут проживать в делегации под руководством опытного инструктора, прошедшего необходимое обучение, - уверяет Станислав Трофимов, начальник отдела молодежного и общественного развития администрации г.Чебоксары

- Для участников молодежного форума разработана обширная образовательная, культурная, спортивная программа, - рассказал столичный сити-менеджер Алексей Ладыков. Мы ожидаем приезда большого количества известных спикеров, экспертов, гостей, в том числе депутатов разного уровня, сотрудников администрации, приглашаем кабинет министров. Наша задача - обеспечить безопасность проведения мероприятий и комфорт проживания для молодежи.