Главврач офтальмологической больницы Чувашии стал финалистом конкурса «Лидеры России»

Главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов оказался в числе 30 победителей конкурса «Лидеры России» в специализации «Здравоохранение».

Он вошел в 10-ку суперфиналистов, заняв второе место в рейтинге, и теперь будет представлять республику на завершающем конкурсном этапе в Сочи.

С самого утра Дмитрий Геннадьевич на работе. День расписан по минутам: пациенты, консультации, операции. Все вопросы этот активный человек решает быстро и творчески. У него - масса полезных идей, и он всегда нацелен на результат. Мысль участвовать в конкурсе «Лидеры России 2020» - флагманском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» зрела давно. Мастеру своего дела было что предложить. 

Разработанный в офтальмологической больнице социальный проект “Здоровое зрение» адресован подрастающему поколению, он успешно проводится на территории Чувашии уже несколько лет. 

- Наше учреждение, коллеги — педагоги, волонтеры. В школах и детских садах формирование правильного поведения для профилактики глазных заболеваний, для обеспечения аппаратного лечения непосредственно в образовательных учреждениях — это тренд, который мы поддерживаем, - рассказал главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов.

На специализацию «Здравоохранение» (а это один из трех профильных треков конкурса было подано более 9,5 тысяч заявок от медиков со всех регионов страны. Почти треть из них – кандидаты или доктора медицинских наук, новаторы, чьи решения уже вносят существенный вклад в будущее медицины. Полуфинал и финал конкурса прошли в Москве. В этих очных турах встретились яркие и талантливые управленцы. 

 - 5 дней общались, решали кейсы, формировали общее понимание развитие здравоохранения.07.11 оценивался каждый член команды по отдельности, работали в основном в команде, все кейсы реализованы в группе по 10 человек, где мы смогли бы показать свои личностные качества, важна была командная работа, - главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов.

Представитель Чувашии смог заявить о себе и добиться победы. Своим позитивным настроем руководитель сумел сплотить и вверенный ему коллектив. 

 - С 2010 года клиникой руководит Арсютов. С его появлением стало закупаться самое современное оборудование для проведения операций при заболеваниях сетчатки. Стекловидного тела и хрусталика, - рассказала заведующая отделением Республиканской клинической офтальмологической больницы Татьяна Николаева.

- Он заряжает всех своих позитивом, первым старается внести новое в нашу жизнь, сложно идти в ногу и успевать. В нем много энергии, энтузиазма и желания работать и быть первым, - рассказала старшая операционная медицинская сестра Альбина Кузнецова.

Конкурс, говорит, Дмитрий Арсютов подстегнул к новым инициативам, мыслям, знаниям, обозначил ориентиры для того, чтобы двигаться дальше. Задачей номер один заслуженный врач Чувашии называет продолжение проектов, которые уже реализуются в республике, тиражирование полезного и эффективного опыта. 

 

 Лидия Галактионова, Владимир Синдеев