Главный Дед Мороз страны поздравил чебоксарских школьников с наступающими праздниками

В рамках ежегодного благотворительного путешествия главный Дед Мороз страны впервые «посетил» Чебоксары. Правда, из-за пандемии встреча была виртуальной.

Ожидая встречи с главным зимним волшебником, ребята немного волнуются. Ведь они не только впервые увидят настоящего Деда Мороза из Великого Устюга, но и получат от него подарки. И вот оно дружное "Ах!", когда дедушка появился на экране.

В зале ребята, которые верят в новогоднее волшебство и чудо. И каждый год обязательно пишут дедушке письмо. Конечно, детей, которые забрасывают главного зимнего волшебника корреспонденцией, в республике гораздо больше, но конференц-зал национальной библиотеки вмещает только считанное количество людей. Кого именно позвать на встречу, дедушка решал лично: чьё письмо пришлось по душе, того и пригласил. 

 - В нашем проекте приняли участие 12 детей, которые смогли задать вопросы Деду Морозу и получить на них ответы. Это замечательный проект, который дает положительные эмоции, позволяет нашим детям верить в Деда Мороза, и надеяться, что их мечты сбудутся, - рассказала аместитель директора АУ "Музейно-туристический центр г.Чебоксары" Наталия Жидкова.

Ребята задавали самые разные вопросы: Почему Новый год мы встречаем именно зимой? Какой марки сани волшебника, и где он их припарковал в Чебоксарах? Что Дед Мороз любит делать в свободное время? И главный вопрос, который «дедушка» назвал самым лучшим — почему костюм волшебника не трендовый? Ведь в Новом году главные цвета — серый и белый. Его задала ученица 2 класса чебоксарской школы №59 — Варвара Коба.

- Я всегда вижу, что он всегда в красном и белом. А иногда он в сером и голубом. Но следующий год - год быка. Цвет года - серый и белый. Почему-то все года Дед Мороз был в красном и белом. Я спросила у него, соблюдает ли он моду, - рассказала ученица 2 класса СОШ №59 Варвара Коба .

 - Эта встреча мне очень сильно понравилась, потому что я впервые встретился с Дедом Морозом, который общался с нами по он-лайн трансляции. Дед Мороз такой веселенький, добренький! - поделился ученик 7 "Г" класса СОШ №59 Данил Моляров.

В завершении виртуальной встречи все ребята получили подарки от "дедушки". "Маленькие друзья" (именно так к детям обращался зимний волшебник) рассказывают: разговор по душам с главным Дед Морозом страны они запомнят на всю жизнь. 

 

Екатерина Данилова, Елена Дмитриева, Вадим Владимиров