Главное за неделю - в выпуске программы " Местное время. Воскресенье" 4 июля

О самых заметных событиях этой недели расскажем в программе "Местное время. Воскресенье" на телеканале "Россия 1" в 8-00.

В России началась углублённая диспансеризация для тех, кто переболел коронавирусом. Зачем нужно дополнительное обследование после перенесенного ковида и какие будут проводить исследования? 

В Чебоксарах начался масштабный ремонт изношенных школ и детсадов. Несмотря на увеличение объема работ и растущие цены на стройматериалы - капремонт намерены завершить в срок. 

Все семьи, в которых есть школьники, снова получат по 10 тысяч рублей. А ещё новые пособия положены родителям, в одиночку воспитывающим ребенка и беременным - в этом случае помощь адресована малоимущим.

Сколько нужно ждать,чтобы в доме заменили лифт? В столице республики демонтируют старые подъемники и устанавливают новое оборудование. Временные неудобства компенсируют безопасностью и комфортом. 

На Байконуре запустили ракету-носитель с чувашским орнаментом и портретом Андрияна Николаева. Республика стала первым российским регионом, чья символика отправилась в космос.