Главное за неделю - в выпуске программы " Местное время. Воскресенье" 20 июня

О самых заметных событиях этой недели расскажем в программе "Местное время. Воскресенье" на телеканале "Россия 1" в 8-00.

Православные отмечают один из великих праздников - Троицу. В храмах проходят торжественные литургии. По традиции, церкви украшают ветками и цветами, которые символизируют обновление. Посетить кладбища в Чебоксарах можно только на общественном транспорте, на маршруты выйдут дополнительные автобусы.

Самая гуманная и благородная профессия. В России отмечают День медицинского работника. В Чувашии поздравления принимают больше 27 тысяч врачей, фельдшеров и медсестер.

На День Республики жителей и гостей ожидает настоящий марафон праздничных событий, он продлится практически всю неделю. Что посмотреть, куда сходить и чем запомнится предстоящее торжество? 

Аграрии должны предупреждать пасечников о предстоящей обработке полей.В конце месяца вступает новый закон, который поможет спасти пчел от вымирания.

Пилот, сумевший посадить самолет с неработающими двигателями, приехал в родной вуз по особому случаю. Герой России Дамир Юсупов открыл в Чебоксарах необычный арт-объект.