ГКЧС Чувашии закупает амуницию для мобилизованных почти на 100 млн рублей

Регион продолжает поддерживать бойцов, призванных по частичной мобилизации, в учебных центрах. 

Из резервного фонда Чувашии Госкомитету по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в конце сентября были выделены 96 млн рублей. На эти деньги ведомство должно было закупить спальные мешки, балаклавы, утепленные сапоги, тактические перчатки, налокотники, наколенники, кнопочные телефоны и аптечки. 

Как нам пояснили в ГКЧС, контракты с поставщиками заключены, товар на склады поставляется в срок. Председатель Госкомитета пояснил, что часть снаряжения уже закуплена полностью. Например, кнопочные телефоны и коврики. Сейчас на склады подвозят спальные мешки. Амуниция и техника, по словам Сергея Павлова, не залёживается, её оперативно подвозят в учебные центры, где чувашские бойцы проходят слаживание. 

- 8 октября 2022 года мы осуществили выезд в Ульяновск и раздали мобилизованным сапоги, спальные мешки, перчатки, балаклавы, мобильные телефоны и коврики. Также 12 октября был осуществлен выезд в Казань с аналогичным снаряжением. Обеспечили снаряжением мобилизованных, которые находятся в учебном центре. В ближайшее время - завтра - планируем выезд в Казань. А потом планируется выезд в Ульяновск для обеспечения мобилизованных снаряжением, которое мы закупим, - сообщил председатель ГКЧС Чувашии,  Сергей Павлов.